ТОП-5 популярных мифов об отбеливании зубов

Когда мы говорим о здоровье зубов, мы представляем себе белоснежную улыбку. Очень часто случается так, что существующий оттенок зубной эмали далёк от идеального. К счастью, сегодня есть возможность получить желаемый цвет всего за несколько часов! Вы уже задумались о профессиональном отбеливании зубов, но никак не можете решиться? Мы расскажем вам несколько самых популярных мифов про процедуру профессионального отбеливания у стоматолога, и дадим свой ответ на каждый из них.

МИФ 1.

«Отбеливание уничтожает зубную эмаль». В корне неверное утверждение. Эмаль зуба больше стирается, если на неё воздействовать механическим методом: жесткая зубная щётка, агрессивные частицы зубной пасты с абразивом и т.д. Современные методы отбеливания предполагают воздействие на зуб активного кислорода, который буквально обесцвечивает все пятна и потемнения, не разрушая эмаль.

МИФ 2.

«Белоснежный цвет вскоре пропадёт, и результат быстро исчезнет». Ещё одна причина для отказа от профессионального отбеливания? Вовсе нет. После каждой процедуры отбеливания, стоматолог выдаёт пациенту точные рекомендации по дальнейшему уходу за зубами. Если соблюдать указания – старый цвет эмали не вернётся, и вы ещё очень долго будете сиять своей белоснежной улыбкой.

МИФ 3.

«Отбеливание у стоматолога – это больно». Абсолютно никакой боли при современном отбеливании не существует. Да-да, совсем не существует. Медицина развивается семимильными шагами, а это значит, что на данный момент врачи стараются исключить любой малейший дискомфорт из процедуры. В процессе отбеливания, все десны и мягкие ткани защищены специальным материалом, а мягкий, но эффективный отбеливающий состав активно очищает поверхность каждого зуба от потемнений. Вся процедура занимает около часа, который вы проведёте с комфортом.

МИФ 4.

«Качественно отбелить зубы можно и дома». Безусловно, немного улучшить внешний вид зубов помогут регулярная тщательная чистка и полоскания, но значительно изменить оттенок домашние средства не смогут. СТОМАТОЛОГИЯ 24 представляет новейшую систему отбеливания Zoom4, с помощью которой вы сможете отбелить зубы на 8-11 тонов. Система абсолютно безопасна и эффективна, а результат вы увидите сразу!

МИФ 5.

«К отбеливанию не нужно готовиться». Да, самостоятельно что-то делать точно не нужно, однако, стоит посетить консультацию стоматолога перед процедурой. Врач внимательно изучит состояние ваших зубов, сообщит, на сколько тонов их можно осветлить, а также проведёт подготовительные работы. Например, очень важно правильно очистить зубы перед отбеливанием. Дело в том, что если не провести профессиональную чистку ротовой полости, осветляться будет только…налёт на зубах! Сама эмаль в таком случае останется в исходном оттенке. Для того, чтобы получить 100% желаемый результат, проведите грамотную подготовку у врача-стоматолога.

Мы описали основные популярные мифы о процедуре отбеливания, но наверняка у вас остались еще вопросы. Для того, чтобы получить подробную консультацию и записаться на систему отбеливания Zoom4, звоните по телефону +7 (495) 789-42-24.