Как правильно чистить зубы?

Современный человек ни за что не станет относиться к чистке зубов с легкомыслием. Начать чистку зубов лучше с вестибулярной стороны моляров на верхней челюсти и продолжать ее до противоположной стороны. После этого очищается жевательная и небная поверхности зубов. В той же последовательности чистят нижнюю челюсть. Каждую поверхность зубов необходимо чистить, как минимум, десятью парными движениями щетки. Десны нужно чистить сначала с внешней, а затем с внутренней стороны, не нажимая на щетку слишком сильно.

Зубная щетка — это не единственный инструмент, необходимый в борьбе за здоровье и красоту зубов. Необходимо каждый день пользоваться зубной нитью и очищать промежутки между зубами, где скапливаются бактерии и начинается развитие кариеса.

Правильно подобранная зубная паста избавит зубы от вредного налета и обогатит зубную эмаль фтором. Мы рекомендуем обратиться за советом к терапевту, он обязательно подскажет, какая паста подходит в каждом конкретном случае. Этот совет применим и по отношению к выбору зубной щетки, которая подбирается индивидуально, в зависимости от размера и чувствительности десен. Если вы будете соблюдать простые правила по уходу за полостью рта и станете регулярно посещать стоматолога, лечение кариеса уйдет в прошлое.